Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Оператором «Зимниады-2006» выбран «Гранд-Байкал»

08:07, 2 февраля 2006

Победителем конкурса на туристического оператора фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниады-2006» стала туристическая компания «Гранд Байкал». Требования к претендентам были изначально очень высокими: компания должна иметь опыт проведения крупномасштабных мероприятий, обязательно наличие квалифицированных кадров не менее 100 человек, ликвидных активов, значительных финансовых ресурсов.

С каждым годом фестиваль раздвигает свои рамки: в 2003 году в ее рамках прошло 13 мероприятий, в 2004 – уже 38 мероприятий, а в этом ожидается не более 40. «Гранд Байкал» признан конкурсной комиссией в качестве компании, которая отвечает всем требованиям тендера. «Гранд Байкал» был образован в 2002 году и на сегодняшний день является лидером въездного турбизнеса Иркутской области. В 2005 году финансовый оборот компании, в которой работает 400 человек, составил более 165 млн. рублей, отправлено более 17 тысяч туристов. Активами «Гранд Байкала» являются санаторий «Электра» на 215 мест (расположен по Байкальскому тракту), гостиничный комплекс «Дельта» на 30 мест (Иркутск), база отдыха «Звездный» на 450 мест (Ангарский район), пансионаты в пос. Нилова Пустынь, Аршан, Жемчуг (Республика Бурятия). «Гранд Байкал» имеет собственный автопарк, в который входят автобусы туристического класса и две яхты. «Гранд Байкал» владеет также деловым комплексом «Байкалбизнесцентр». С февраля этого года в составе компании работает собственное авиа-агентство по продаже авиа- и железнодорожных билетов.

«Зимниада – это действительно мощное продвижение брэнда «Зимний Байкал» на российский и международный туристический рынки, - говорит директор компании «Гранд Байкал» Вячеслав Стоянов, - и мы рады быть в числе тех, кто реализует это мероприятие. Развитие туризма в регионе выгодно не только представителям туристического бизнеса. Подъем туризма обеспечивает реальный вклад в экономику области, а значит, фестиваль принесет пользу всем жителям региона».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно