Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Семь чудес света: дублирующий состав

08:07, 2 февраля 2007

Международный конкурс «Новые семь чудес света» (The New7Wonders) организованный известным швейцарским меценатом Бернардом Вебером, близится к завершению. К финалу в нем остался 21 кандидат. Любой из жителей планеты может зайти на сайт www.new7wonders.com и отдать свой голос в пользу тех 7 памятников, которые он считает достойными звания новых чудес света. У сайта есть русскоязычная версия.

Отборочный комитет конкурса продолжает посещать города и памятники, претендующие войти в список чудес. Совсем недавно RATA-news писала о посещении  им древнего города Петра в Иордании, в ближайших планах Комитета – остров Пасхи, Мачу Пикчу. Закончится это турне у статуи Свободы в Нью-Йорке.

Победители конкурса будут объявлены на гала-презентации в Лиссабоне 7 июля. Она не случайно пройдет в это время: считается, что 07.07.07 – абсолютно «счастливая» дата. Церемония будет транслироваться по всему миру.

Сейчас в группу кандидатов-лидеров на звание нового чуда света входят (в алфавитном порядке) – Колизей, Великая Китайская стена, Мачу Пикчу, пирамиды в Гизе, Петра, статуи на острове Пасха и Тадж Махал. В таком виде этот список будет на сайте в течение ближайшей недели до 7 февраля. В зависимости от подаваемых на конкурс голосов он может измениться. Например, недавно древний город Петра, благодаря активной поддержке и рекламе со стороны туристических властей и, как следствие, просто шквалу SMS-голосования со стороны самих иорданцев, смогла из середины списка «прорваться» к самой его вершине.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно