Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гостиница будет работать, пока… не растает

08:07, 2 февраля 2010

В Архангельской области 14 февраля 2010 года состоится открытие первого в России ледового отеля, сообщил «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на заместителя руководителя отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Устьянского района области Альбину Смирнову. По ее словам, в Устьянском районе (600 км от Архангельска) 7 февраля откроется парк ледовой скульптуры.

«Оба события пройдут в рамках проекта «Русский снег», который приурочен к 300-летию со дня рождения Михаила Ломоносова и задуман муниципальными властями для продвижения Устьянского района на туристическом рынке и привлечения сюда туристов», - подчеркнула собеседница агентства. По ее словам, создавать ледовые скульптуры и строить отель будут мастера творческой мастерской Кирилла Баира.

«Фестиваль пройдет на территории спортивного комплекса «Малиновка», принадлежащего местному предпринимателю. На территории комплекса есть горнолыжный склон, прокат спортивного инвентаря и коттеджи, где можно остановиться на ночь», - сообщила А.Смирнова.

Впрочем, отметила она, переночевать можно и в ледяном отеле. «В отеле 9 номеров, два кафе, спортивный зал и кинозал на 70 человек, - рассказала собеседница агентства. - Стоимость номеров - 8-10 тыс. руб. В стоимость входит супертеплый спальный мешок, глинтвейн на ночь и горячий завтрак».

По ее словам, власти рассчитывают, что парк и отель станут популярными туристическими объектами. Работать они будут до тех пор, пока не растают, предположительно - до конца марта.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно