Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Выставка MITF меняет формат и превращается в ярмарку-продажу

07:52, 2 марта 2011

С 12 по 14 мая 2011 года в выставочном центре «Гостиный двор» пройдет ХI Московская международная туристическая выставка MITF-2011.

В этом году выставка поменяет формат и превратится в ярмарку-продажу туров, то есть будет ориентирована на конечного потребителя. Турфирмы смогут представить посетителям свои программы по России и другим странам, предложат тут же купить путевку или забронировать тур.

Все мероприятия выставки адресованы только посетителям. Организаторы стремятся сделать все возможное, чтобы гость, вместо традиционной «пробежки» по стендам в поисках буклетов и сувениров, задержался в «Гостином дворе» как можно дольше. Для этого в экспозиционном зале организуются тематические площадки. Например, «Кинозал», где будут демонстрироваться фильмы о регионах и странах; «Интернет-кафе» с обучением пользованию туристическими поисковыми системами; «Читальный зал» с различной литературой о странах, путеводителями и картами. Будет «Кулинарное шоу и школа», где профессиональные повара научат посетителей готовить национальные блюда разных стран. На «Детской площадке» юных гостей познакомят с национальными играми, народными промыслами, традициями и обычаями разных регионов и стран. Вокруг каждой площадки образуется тематическая зона с участием туроператоров, региональных администраций, национальных офисов по туризму и т.д.

На стендах и открытых площадках участники ярмарки смогут представить историю, культуру и традиции своих стран и регионов, провести выступления художественных коллективов в народных костюмах, организовать дегустацию блюд и напитков, презентации, розыгрыши путевок, викторины и многое другое. На выставке можно будет купить изделия народных художественных промыслов, сувениров, национальных промышленных и продовольственных товаров.

Разделы выставки помогут посетителя выбрать наиболее подходящий вид отдыха – «Спортивный туризм», «Экотуризм», «Активный туризм», «Социальный туризм», «Детский туризм». Также будет раздел «Товары для отдыха и туризма».

Оргкомитет: (495) 604-4039, 695-63-62, факс (495) 783-95-55, mitf@mitf.ru, www.mitf.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно