Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Путешествие на край земли – Командоры зовут!

07:52, 2 марта 2011

Петербургская компания «Технология путешествий» с 5 по 18 июля 2011 года проводит экспедицию на Командорские острова – небольшие участки суши, расположенные к востоку от Камчатки в Тихом океане. В течение двух недель группа отважных путешественников будет исследовать удаленную от материка землю, изучать местную флору и фауну, записывать рассказы старожилов, а также создавать фото и видеорепортаж с одного из уникальнейших мест на планете.

Участники экспедиции смогут увидеть эндемичные виды животных и растений, которые водятся только в этом уголке земного шара. Некоторые из них занесены в Красную книгу, как, например, калан, командорский ремнезуб, антур (островной тюлень), малый полосатик и другие. Именно поэтому Командорские острова входят в состав биосферного заповедника.

Из-за отдаленности от материка команда экспедиции будет добираться к островам на специально зафрахтованной яхте. Судно станет домом для путешественников на весь период экспедиции. Оно доставит их к островам и вернет обратно в порт Петропавловск- Камчатского. Во время путешествия участникам будет предоставлена свобода действий и перемещений. Каждый сможет сам распределять свое время и решать, что он хочет делать: в одиночку гулять по скалистому берегу, наблюдать за каланами или общаться с жителями единственного населенного пункта – села Никольское.

Руководить группой будет Оксана Юркова, опытная путешественница, успешно совершившая ряд экспедиций в Тибет, Монголию и на Алтай.

В экспедицию на Командорские острова набирается небольшая группа в количестве 6-7 человек. 5 июля состоится выход в море, а во время морского перехода команда сможет поучиться управлять яхтой. Экспедиция не обещает быть легкой. Морское путешествие в неспокойных водах Берингова моря, качка на яхте, ветреная погода на островах. Однако желание увидеть далекий мир Командор сильнее всех сложностей.

Мероприятие некоммерческое, каждый участник покрывает собственные расходы. Набор в экспедицию на Командорские острова еще продолжается.

По всем вопросам обращайтесь к Оксане Юрковой: +7-905-274-55-55, oksana@traveltechnologies.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно