Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Австрия скучает по россиянам

08:03, 2 марта 2015

Горнолыжные курорты Австрии, которые в течение многих лет были наиболее популярным у россиян, в этом сезоне ощутили заметное уменьшение турпотока из нашей страны. Причиной стали последствия экономического кризиса и невыгодный обменный курс рубля на евро.

По данным статистического ведомства Австрии, количество российских гостей в австрийских горных отелях сократилось почти на 28%. Несмотря на приток туристов из Швейцарии, Великобритании и Польши, общее число забронированных мест уменьшилось на 0,3%, сообщает DW.de. При этом, как полагают представители австрийского турбизнеса, на скорое возвращение клиентов из России рассчитывать не приходится: предварительная продажа путевок на следующий сезон показывает, что число наших сограждан будет заметно ниже, чем в предыдущие годы. Одновременно гости из других стран стали больше экономить, и курортам Австрии особенно остро недостает покупательской способности россиян.

Между тем, сейчас в Австрии – отличные условия для катания. На курортах Зельден и Капрун – более трех метров снега, в Санкт-Антоне – 226 сантиметров, в Кицбюэле и Ишгле – до метра. Сезон катания будет продолжаться, в зависимости от курорта и его высот, еще несколько недель, а некоторые ледники Австрии открыты для лыжников восемь месяцев в году, сообщает Travel.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно