Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Куда поедут отдыхать европейцы?

08:07, 2 апреля 2003

Война в Ираке, несомненно, окажет влияние на распределение турпотоков в предстоящем летнем сезоне. Об этом свидетельствуют результаты небольшого опроса, который был проведен RATA-news на стендах европейских стран во время выставки Mitt-2003.

Венгры, поляки, немцы, австрийцы, швейцарцы, норвежцы, шведы, португальцы, чехи – все говорили о своих летних планах примерно одно и тоже. Судя по всему, они не намерены ехать ни в Турцию, ни в Грецию, ни в Египет, а предпочтут отдыхать либо, в первую очередь, в пределах родной страны, либо на курортах европейской части Средиземноморья. Чаще других в этой связи упоминалась Хорватия. В качестве средства передвижения Европа почти единогласно выбрала автомобиль. Остались верны самолету только австрийцы.

На вопрос, поедут ли европейцы отдыхать в Россию, все отвечали тоже достаточно однообразно. Большинство называли Санкт-Петербург и Москву. Ничего другого иностранцы просто не знают. Вспоминали еще и Крым, поэтому приходилось их разочаровывать, объясняя, что это уже территория Украины.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно