Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тайские туроператоры требуют от оппозиции не отпугивать туристов

10:25, 2 апреля 2010

Сегодня туроператоры Таиланда выйдут на демонстрации в нескольких регионах страны и потребуют от оппозиции прекратить массовые акции протеста, поскольку туристический бизнес страдает от них больше всех остальных отраслей тайской экономики.

По данным газеты Bangkok Post, акции пройдут в Бангкоке, Чиангмае, Паттайе, на Пхукете и в других туристических зонах страны. В демонстрации на Королевской площади Бангкока примут участие более 1000 менеджеров турагентств. Они требуют от правительства и оппозиционного движения «краснорубашечников» скорейшего примирения и окончания массовых протестов в столице Таиланда.

«”Краснорубашечники” должны прекратить свои демонстрации, потому что туристическая индустрия уже потеряла 10 млрд. бат (более $300 млн.). Чем дольше длятся протесты, тем ниже падает имидж страны в глазах иностранцев и тем меньше нам доверяют», - приводит Bangkok Post слова пресс-секретаря Федерации туристических ассоциаций Таиланда, президента Ассоциации таиландских бюро путешествий Чарена Вангананона.

По данным таиландско-китайского туристического альянса, отменены 50 из 100 чартерных рейсов из южных провинций Китая, запланированных на период тайского Нового года - Сонгкрана, обычно привлекающего сотни тысяч туристов из-за рубежа.

Г-н Вангананон считает, что правительство должно ужесточить меры безопасности, чтобы быстрее вернуть ситуацию к норме после 18 дней протестов в Бангкоке. «Начинается один из основных туристических сезонов года - празднование Сонгкрана. Мы не можем ждать», - заявил представитель туриндустрии.

Тайский Новый год официально празднуется с 13 по 15 апреля. Неофициально празднования обычно начинаются 10-11 апреля и продолжаются до 20-х чисел месяца.

Большинство туроператоров считают, что оппозиции следует согласиться на предложение премьер-министра Апхисита Вечачивы распустить парламент через девять месяцев, предварительно проведя референдум по внесению поправок в конституцию, вместо того, чтобы продолжать настаивать на немедленном роспуске парламента.

Обе стороны конфликта - и правительство, и оппозиция тщательно стараются избегать жесткой конфронтации друг с другом, опасаясь возникновения беспорядков.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно