Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Спасибо вам, дорогие, вы дарите им детство!

03:00, 2 апреля 2018

Волонтерское движение DaDobro получило письмо из Нижнего Новгорода, куда в детскую городскую больницу №25 доставили очередную партию игрушек из «коробок храбрости».

Часть была собрана «Талантами турбизнеса», часть – турфирмами-участниками движения DaDobro.com, а также сотрудниками и посетителями визовых центров VFS. Благодарное письмо написала волонтер больницы Марина Цветкова, которая рассказала о терапевтическом эффекте «коробок храбрости».

«Здравствуйте! Не знаю кто у вас собирает эти дары, но, как говорится, попадание в точку. Особенно рады девчонки поняшкам. Раздаем игрушки – прям глаз не сводят, достанется ли заветная зверушка. Детки помладше фанатеют от свинки Пепы. Кто подарил доску для рисования «Свинка Пепа» – примите от мамы ребятёнка персональное спасибо! А настольные игры – это почти цитрамон для воспитателя. Пару часов голова точно не болит – детишки заняты.

Была еще в коробке игрушка-набор, тоже пони. Подарила ее девочке, она тихо сидела в палате после укола. Так вот оказалось, что воспитывает ее бабушка. И о такой богатой игрушке девчушка и мечтать не могла! У лошадки есть даже заколочки и расческа!

Сколько раз наблюдала эмоции таких ребятишек – и всегда ком в горле. Спасибо вам, дорогие, вы дарите им детство!

А какие наборы зверей! Это же мечта всех мальчишек! Все-таки богатая фантазия у детей – устроили с помощью зверей и машинок настоящее сафари. Примите благодарность от мам и детей, от воспитателя и докторов. От всех, кто знает как нужны положительные эмоции для больных ребят. Вы те единственные, кто не бросает нас!».

Добавим, что организовать в офисе или клиентском зале сбор игрушек, детских книг и товаров для творчества, которые пополнят «коробки храбрости», может любая компания. Волонтерское движение DaDobro готово предоставлять специальные красивые боксы для сбора всем, кто присоединится к этой благородной миссии.

Обращайтесь к Юрию Патрину: y.patrin@dadobro.com.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно