Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На курортах России будут приняты особые меры безопасности

08:07, 2 июня 2004

На российских курортах, в первую очередь, в регионе Кавказских Минеральных Вод и на черноморском побережье России будут приняты особые меры по обеспечению безопасности санаториев, домов отдыха и детских учреждений. «Мы договорились с администрациями санаториев и курортных комплексов наладить систему ежедневного информирования органов внутренних дел об обстановке на объектах и о других фактах, имеющих значение для обеспечения личной и имущественной безопасности отдыхающих», - сообщил 31 мая журналистам заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник милиции Сергей Щадрин.

Он высказал мнение, что "администрация санаторных комплексов вправе повысить требования к режиму пребывания отдыхающих, ограничению доступа посторонних лиц".

В частности, руководству санаториев и здравниц рекомендуется усилить контроль за въездом и выездом в санатории, ввести досмотр ввозимых упаковок, ящиков и баулов. "Со своей стороны, в курортный сезон милиция реорганизует работу патрульно-постовой службы: наряды и патрули будут нацелены на раскрытие преступлений по горячим следам, вплоть до персональной ответственности каждого постового или автопатрульного за совершение преступления на территории поста или маршрута", - сказал замминистра. Под особый контроль будут взяты места массового отдыха граждан, а также дискотеки.

С другой стороны, сказал генерал, проводится профилактическая работа, чтобы исключить хулиганские проявления со стороны молодежных экстремистских групп. Милиция будет контролировать также передвижения лиц, находящихся на специальных оперативных учетах МВД, сообщил г-н Щадрин. Это касается, прежде всего, ранее судимых, а также лиц, получивших условное наказание или досрочно освобожденных, пояснил замминистра. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно