Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Авиабилет через интернет по кредитке

08:07, 2 июня 2008

«Аэрофлот» и банк ВТБ24 запускают новое платежное решение, позволяющее клиентам «Аэрофлота» оплачивать билеты авиакомпании кредитными картами через Интернет.

В результате реализации данного проекта был разработан специальный платежный шлюз, позволяющий проводить авторизацию кредитных карт для оплаты авиабилетов через сайт «Аэрофлота». Внедренная технология не только облегчает клиентам авиакомпании процесс приобретения авиабилета, но и значительно повышает уровень безопасности при проведении платежа. Дальнейшее сотрудничество ВТБ24 и «Аэрофлота» в области Интернет-эквайринга предполагает расширение спектра принимаемых к оплате платежных систем и инструментов по оплате авиабилетов компании.

По словам заместителя генерального директора «Аэрофлота» и директора департамента информационных технологий Сергея Кирюшина, внедрение полнофункционального и защищенного платежного решения совместно с банком ВТБ24 позволит завершить построение комплексного и эффективного инструмента Интернет-продажи авиабилетов. «Учитывая, что к 1 июня вся маршрутная сеть авиакомпании будет поддерживать электронные билеты, мы надеемся, что востребованность этого инструмента продажи авиабилетов будет возрастать», – сказал Сергей Кирюшин.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно