Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Havanatour – ваш эксперт по Кубе

08:07, 2 июня 2009

Приезжающие отдыхать на Кубу россияне редко покидают территорию пляжных отелей Варадеро, чтобы отправиться путешествовать по стране. Эта информация была неоднократно озвучена официальными представителями кубинского туристического бизнеса во время поездки российских журналистов на Кубу. Возможно, одна из причин кроется в недостаточной активности самих кубинцев, традиционно пропагандирующих в первую очередь достоинства своих прибрежных курортов. Во всяком случае, впредь, как заявил во время работы 29-й выставки FIT Cuba министр по туризму Мануэль Морреро Круз, Куба намерена активнее заниматься продвижением на мировой туристический рынок достопримечательностей, свидетельствующих об увлекательном историческом прошлом страны. Среди них – старые города Кубы, ставшие главной темой выставки.

Одной из компаний, которая будет воплощать эту идею на территории России, станет Havanatur, специализирующаяся на организации культурно-познавательных и комбинированных маршрутов и открывшая в этом году свое представительство в Москве. Руководить московским офисом, который собирается работать не только на Россию, но и на другие страны СНГ, назначена Сандра Тарафа. Об этом рассказала президент Havanatur Ксиомора Мартинес Иглеисас (фото) во время презентации, организованной для журналистов из Азербайджана, Белоруссии, России и Украины. Личное знакомство Havanatur с представителями российского турбизнеса предположительно состоится в сентябре-октябре этого года в Москве.

Офисы компании Havanatur находятся в 15 странах. Помимо российского представительства планируется открыть филиалы в Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции, а также в Венесуэле, Колумбии и на Ямайке. Партнерские отношения уже связывают кубинцев с турфирмами из Казахстана, Украины и Белоруссии.

Havanatur, начавшая свою деятельность 30 лет назад, сегодня представляет собой крупный холдинг. В него входит и принимающая компания Havanatur Tour & Travel. Она обслужила почти 14% всех туристов, посетивших Кубу в 2008 году, а это 2,3 млн. человек. В прошлом году компания приняла 800 россиян, а за три месяца текущего года – 283. Вообще с Россией и странами СНГ у Havanatur, по словам г-жи Мартинес, связаны особые надежды. В частности, именно поэтому оператор целенаправленно занимается подготовкой русскоязычных гидов, недостаток которых в стране ощущается слишком явно. В настоящее время общаться с говорящими по-русски туристами готовы 12 гидов Havanatur.

Среди предложений Havanatur – эксклюзивная отельная программа «Коллекция Havanatur» (входящие в нее гостиницы отмечены в каталоге оператора особым значком), разнообразные экскурсионные и комбинированные туры, активный отдых – рыбалка, дайвинг, вело- и экотуризм, организация деловых мероприятий любого масштаба, свадьбы и медовые месяцы на Кубе, поездки для VIP-туристов. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно