Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Залия открывала глаза!

09:44, 2 июня 2010

Дочь чемпиона мира по скалолазанию пятилетняя Залия Рахметова, на которую в горах Антальи упал обломок скалы, пока в сознание не пришла. Но вчера девочка открывала глаза! Родители говорят, открывает минут на 10, потом устает и снова закрывает. При этом реагирует на голос - смотрит на говорящего. Еще днем у нее понизилась температура до 37,4 градусов. Правда, к вечеру поднялась до 38,1 и началась тахикардия. Будем надеяться, что это просто реакция организма на попытки прийти в себя.

Из не очень хороших новостей: несмотря на уверения госпиталя, что сначала девочку долечат, а потом выставят счет, вчера родителям пришлось внести предоплату - около 3000 долларов.

Сбор средств на лечение девочки продолжает. Здорово сделали скалолазы Украины: открыли счет в банке на конкретное имя, сделали мгновенную кредитную карту и отправили ее Салавату.

Спелеологи и скалолазы в Израиле собирают средства на сайте Sarma.

Федерация скалолазания России и Российский союз туриндустрии еще раз обращаются ко всем с просьбой о помощи! На спасение девочки денег нужно много. Все возможные варианты перечисления средств: http://www.c-f-r.ru/press/news/1524/

Обсудить в telegram

вам может быть интересно