Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Приглашаем во Псков на туристический форум «Имена в истории России»
Новости РСТ

Приглашаем во Псков на туристический форум «Имена в истории России»

06:05, 2 июня 2017

24 июля русская православная церковь отмечает равноапостольной княгини Ольги. С именем этой святой связано первое упоминание Пскова. И именно в этом городе состоится уникальный туристический форум «Имена в истории России».

Поездка состоится с 21 июля (отправление из Москвы вечером) по 25 июля (прибытие в Москву рано утром).

Заявки на участие в форуме уже подали специалисты по внутреннему туризму – туроператоры из Владивостока, Волгограда, Екатеринбурга, Карачаевска, Липецка, Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Новочеркасска, Петрозаводска, Рыбинска, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи, Тольятти, а также из Белоруссии.

Деловая часть форума будет очень насыщенная. Специалисты турбизнеса, представители Министерства культуры и Министерства образования РФ, администрации Псковской области, Совета регионов РСТ соберутся в древнем городе, чтобы обсудить тему создания и продвижения туров, посвященных историческим именам, пообщаться с теми, кто уже имеет такой опыт.

Практику привлечения турпотоков обсудим на круглом столе «Особенности продвижения туристических возможностей региона через имена известных личностей». Представители турфирм из разных городов смогут рассказать о людях, которые прославили их регион, и провести презентации соответствующих туров.

Еще один круглый стол будет посвящен теме «Взаимодействие турбизнеса и региональных органов исполнительной власти в сфере туризма». Будем общаться, обсуждать общие проблемы, советоваться и делиться опытом.

Не менее плотной будет и экскурсионная программа. Княгиня Ольга с древних времен считается основательницей и святой покровительницей Пскова. Поэтому в городе немало мест и достопримечательностей, связанных с ее именем. Есть Ольгинская набережная, Ольгинский мост, гостиница «Ольгинская». Установлены два памятника, есть Ольгинская часовня, а главное – Троицкий собор, возведение которого тоже связано с именем святой. Участники форума посетят эти памятные места, чтобы погрузиться в историю жизни княгини Ольги.

Также запланированы экскурсии по Пскову, выезд в Печоры, посещение Изборской крепости.

А 24 июля, в день именин святой равноапостольной княгини Ольги, состоится поездка в деревню Выбуты, на ее родину. А затем группа вернется в Псковский Кремль, где находится Троицкий собор, построенный в X веке по распоряжению княгини Ольги.

Мероприятие проводит Совет регионов РСТ при поддержке Министерства культуры РФ и администрации Псковской области.

Форма заявки на участие здесь.

Заявки принимает компания СБО: (495) 651 07 55

Галина Петрушина, info3@paris-france.ru

Skype – galinasbo, +7 985 4277672

Марина Лабутина, marina@paris-france.ru

Skype – marinasbo, +7 925 2443353

Обсудить в telegram

вам может быть интересно