Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Фестиваль «Тремоло» выпускает открытки с детскими рисунками

06:05, 2 июня 2017

Фестиваль музыки и искусств «Тремоло» подготовил ко Дню защиты детей серию чудных почтовых открыток с детскими рисунками. На обложках – работы победителей и участников художественного конкурса «Музыка на бумаге». Приобрести открытки, тут же их подписать и отправить в любую точку мира можно будет на площадке фестиваля, который пройдет в Тольятти 25-27 июня.

По словам автора проекта Алексея Возилова, на конкурс рисунков поступило почти 800 работ, причем подавляющее большинство – от детей. «Участвовали Тольятти, Самара, Жигулевск, Сызрань, Новокуйбышевск. Такого аншлага мы не ожидали», – говорит г-н Возилов.

Музыкальные встречи по традиции пройдут на летней площадке базы отдыха «Волна» – на берегу Волги, под открытым небом, на фоне Жигулевских гор. Зрителя порадуют оперетта «Цыганский барон» в исполнении Казанской консерватории, камерный оркестр «Северная симфониетта» театра «Мюзик-Холл» под управлением маэстро Фабио Мастранджело, солисты Мариинского театра, задорные ребята из ансамбля «Бис-Квит», а также настоящая музыкальная битва.

Три молодых коллектива, исполняющих разную музыку, представят свое видение отдельных эпох и стилей. По словам организаторов фестиваля, это попытка привлечь к классике молодое поколение и тех, кто пока равнодушен к такой музыке.

«Фестиваль по-своему уникален. Его местоположение, ваша природа – все великолепно. Событием подобного уровня может похвастаться далеко не каждый и более крупный город. И. кстати, «Тремоло» по своему организационному и художественному уровню превосходит некоторые значительно более «взрослые» европейские фестивали», – уверен Фабио Мастранджело, художественный руководитель петербургского театра «Мюзик-Холл» и фестиваля «Тремоло».

Смотрите видеоприглашения на фестиваль от Фабио Мастранджело и камерного ансамбля «Бис-Квит».

www.volgaclassic.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно