Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Неспешная прогулочка по старинным и новым улочкам Великого Новгорода

08:06, 2 июня 2022

Великий Новгород не случайно называют городом-музеем Древней Руси. Ни один город России не сохранил такого количества прекрасных памятников зодчества и монументальной живописи. Здесь трудно, а порой – невозможно определить, где кончается город и начинается музей. Как определиться с маршрутом и увидеть то, что не всегда включается в опубликованные списки топ-достопримечательностей Великого Новгорода? Здесь всегда приходит на помощь туристский информационный центр «Красная изба», который продолжает знакомить гостей города с самыми интересными экскурсиями и маршрутами по Родине России.

Сегодня центр предлагает отправиться на авторскую экскурсию «Неспешная прогулочка по старинным и новым улочкам» от стелы «Город воинской славы», что находится у оборонительного вала окольного города, до Новгородского академического театра драмы имени Достоевского.

За полтора часа пешей прогулки по древним новгородским улочкам Людогоща, Газон да Великая, по площади Победы-Софийской, проходя у памятников пионеру-герою Лене Голикову, вождю октябрьской революции Владимиру Ленину, российскому гению Сергею Рахманинову, легендарному герою Садко, мальчику Онфиму, да по набережной реки Волхов до театра Драмы, гости прикоснутся к истории Великого Новгорода от XI века и до наших дней.


Во время прогулки туристы побывают:

- на центральной площади Великого Новгорода и увидят панораму знаменитого Новгородского Кремля;

- в музыкальном сквере и насладятся гениальной музыкой Сергея Рахманинова;

- у фонтана «Садко» в Кремлёвском парке и вспомнят захватывающую легенду о знаменитом новгородском купце;

- на месте находки первой берестяной грамоты, написанной на рубеже XIV-XV веков;

- на обновленной Софийской набережной с самыми современными инфраструктурными решениями для комфортного отдыха;

- у стен Новгородского академического театра драмы имени Достоевского, который имея богатое прошлое – он ведет свою летопись с 1853 года – и бережно сохраняя свои исторические традиции, занимает уверенные позиции в современной культурной и духовной жизни города и области.


Продолжительность – 1,5 часа.
Протяженность – 2,6 км.

Центр развития туризма «Красная изба»:
+7 (905) 290-86-86 (звонки и WhatsApp)
+7 (960) 201-24-44 (звонки и WhatsApp)
info@visitnovgorod.ru

www.redizba.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно