Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новости авиарынка

08:07, 2 июля 2001

·        Итальянское правительство одобрило присоединение национального перевозчика - авиакомпании Alitalia - к глобальному альянсу Skyteam, основными партнерами которого являются Delta Airlines и Air France. Они входят в первую десятку крупнейших авиакомпаний мира как по финансовым показателям, так и по пассажирообороту и перевозят вместе около 150 млн. пассажиров в год. С приходом Alitalia этот показатель в Skyteam превысит 170 млн. Итальянцы намерены выполнить все процедуры по вступлению в альянс к 10 июля с тем, чтобы уже в зимних расписаниях заинтересованные авиакомпании могли внести соответствующие коррективы. (Иван Простаков, Рим, специально для RATA-news)

·        На минувшей неделе Сухумский аэропорт после долгого перерыва принял первых пассажиров. Специальным рейсом в столицу Абхазии прилетали сотрудники миссии ООН. "Мы надеемся, что вслед за самолетами ООН в Сухуми начнут прилетать авиалайнеры из разных стран. Это будет способствовать экономическому и социальному развитию Абхазии", – заявил на торжественном открытии аэропорта министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба. (РИА Новости)

В ближайшее время "Аэрофлот" намерен открыть свое представительство в Тюмени. По словам генерального директора авиакомпании Валерия Окулова, радиус действия представительства составит не более 300 километров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно