Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кто восстановит дворец в Стрельне?

08:07, 2 июля 2001

В субботу, 30 июня, в Санкт-Петербурге состоялось заседании Совета благотворительного фонда "В поддержку восстановления историко-культурного ансамбля Константиновский дворец в Стрельне". Его проведет управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. На заседании определялась организация, которой предстоит разработать генеральный проект реставрационных работ Константиновского дворца в Стрельне под Санкт-Петербургом.

Более двух месяцев назад Управление делами президента объявило открытый конкурс на разработку проектно-сметной документации по восстановлению памятника архитектуры. О своем желании участвовать в конкурсе заявили 16 организаций, однако лишь пять из них прислали оформленные конкурсные заявки. В конкурсную комиссию вошли представители Управделами президента, Госстроя и Минкульта.

Предполагается, что большая часть Стрельненского комплекса станет открытым для посетителей музеем, но останется зона, которая будет использоваться как государственная резиденция для представительских целей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно