Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Приморские новости

08:07, 2 июля 2001

·        Членом Приморского отделения РАТА стала компания «Приморсктурист». Ее возглавляет директор Раиса Морозова, имеющая большой опыт работы в туризме.

·        Делегация Приморского отделения РАТА побывала с визитом во Вьетнаме. В ее составе были представители компаний «Владивостокское бюро путешествий и экскурсий», «Владтурбизнес», «Кэнди», «Приморсктурист», «Приморское агентство авиакомпаний», «Ритм-10», «Ростэк-ДВ», «Фрегат-Аэро». Члены делегации изучили предлагаемые вьетнамцами туристические программы, познакомились с культурными и экскурсионными объектами, в Хо Ши Мине, на курорте Вонг Тау, в На Чьянге, Ханое, побывали в заливе Халонг и на заповедных островах. Пока владивостокские турфирмы планируют отправить во Вьетнам две группы туристов - с 1 по 15 и с 15 по 25 августа. Координатор программы - компания «Фрегат-Аэро».

·        В отеле «Амурский Залив» состоялось собрание представителей уполномоченных предприятий, получившие право организации безвизовых туристических поездок в Китай. Обсуждались проблемы взаимоотношений турфирм, работающих в этом секторе рынка. Был рассмотрен вопрос «О проекте создания ассоциации предприятий приграничного туризма с Китаем», с которым вступил глава Комитета по туризму Александр Берестовой. Известно, что по инициативе Департамента по туризму Минэкономразвития аналогичная работа ведется в Хабаровске и в Благовещенске. Пока отношение турфирм к этому проекту неоднозначно и единодушное мнение не выработано.

·        В конце июня - начале июля авиакомпания «ВладивостокАвиа» планирует открытие рейса Шанхай – Владивосток – Шанхай. Принципиальное согласие сторон достигнуто, уточняются технические детали. По предварительным данным, осуществлять полеты будут на «Боинге 737/700» по вторникам и пятницам. Стоимость пока не определена.

·        С 11 июля Северная авиакомпании Китая возобновляет рейс CJ 609/610 Чанчунь – Владивосток - Чанчунь по средам и субботам. Вылет из Чанчуня – 13.00, прибытие в Владивосток - 17.00, вылет из Владивостока -18.40, прибытие в Чанчунь - 16.40, местное время. Стоимость билетов пока не определена. Закрытие рейса – 27 октября.

·        Китайский рейс Харбин - Владивосток – Харбин пока под большим вопросом.

·        Ведутся переговоры об открытии рейса ТУ-154Б Владивосток - Далянь. При благоприятных итогах полеты начнутся в конце июля – начале августа.

·        С 20 июля возобновляются регулярные рейсы на Осаку с частотой два раза в неделю.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно