Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отменен запрет на поездки россиян в Азию и Канаду

08:07, 2 июля 2003

В связи со снижением уровня заболеваемости атипичной пневмонией в Юго-Восточной Азии и Канаде отменены ограничения на поездки туда российских граждан. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Согласно этому документу отменяются ограничения на деловые и туристические поездки граждан России в страны, где регистрировались случаи заболевания вирусом атипичной пневмонии. Разрешается проведение массовых мероприятий с участием иностранных граждан из регионов, где ранее были зафиксированы вспышки заболевания. Разрешено возобновление рейсов в Китай.

Однако "предприниматели, осуществляющие туристическую деятельность, обязаны составлять и сохранять в течение месяца списки людей, вернувшихся из регионов, где ранее регистрировались случаи заболевания". Кроме того, "необходимо информировать граждан о санэпидобстановке и возможном риске заражения различными инфекциями в странах, в которые они направляются, а также мерах личной профилактики", - отмечается в постановлении.

С полным текстом документа можно ознакомиться по адресу http://www.gsen.ru/doc/ps_145_03.html

Обсудить в telegram

вам может быть интересно