Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Нева» продолжает борьбу

08:07, 2 июля 2003

30 июня 2003 г. в Арбитражном суде Москвы было проведено предварительное судебное заседание по иску ЗАО «Фирма Нева» к ОАО «ТВ Центр», корпорации «Момент истины», ведущему программы «Момент истины» Андрею Караулову и участнику передачи Борису Резнику о защите деловой репутации.

Как сообщила RATA-news юрист компании «Нева» Светлана Жаворонкина, в ходе предварительного судебного заседания было установлено, что ОАО «ТВ Центр» является лишь распространителем информационных материалов и обладает правами на передачу их в эфир, но не несет ответственности за содержание транслируемых программ. Производителем программы является ООО «Стратегия века», которое и несет ответственность перед третьими лицами за распространение сведений, порочащих их честь, достоинство и деловую репутацию. Андрей Караулов не является штатным сотрудником ОАО «ТВ Центр», а работает по договору с ООО «Стратегия века».

Суд определил привлечь в качестве соответчика ООО Стратегия века», а также Андрея Караулова. Повторное предварительное судебное заседание назначено на 24 июля 2003 г.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно