Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Это вам не чартеры поднимать...

08:07, 2 июля 2004

В Австрии с 16 по 19 июня с.г. проходили Всемирные туристские игры, организованные Австрийским национальным комитетом по туризму. Придуманы они были десять лет назад, и с тех пор раз в два года комитет собирает вместе самых спортивных представителей турбизнеса со всего мира. В этот раз соревнования проходили по следующим видам спорта: горные лыжи, большой теннис, маунтинг-байк, бег, пляжный волейбол, гольф, стрельба из лука, триатлон (сюда входят плавание, маунтинг-байк и бег) и командная эстафета. Элеонора Карцева, руководитель отдела маркетинга московского представительства по туризму Австрии, так определила главную идею Всемирных туристских игр: «Идея проста, это – спорт без границ. Ну, и, конечно же, возможность общения с коллегами из других стран».

В этом году в тирольский город Зеефельд приехали 530 спортсменов-любителей из 35 стран мира. Процедуры открытия и закрытия игр устроители сумели превратить в красочное и грандиозное шоу. За честь страны - хозяйки соревнований выступали, в числе прочих, и сотрудники Австрийского комитета по туризму. Сам г-н Оберашер, руководитель комитета, совершил заплыв в командной эстафете.

Третий раз принимала участие в играх команда из России. В нее вошли Алексей Каргин из компании «Содис», который защищал честь российского турбизнеса в соревнованиях по стрельбе из лука, Георгий Зюзин («СТБ Турс», стрельба из лука), Вера Кузьменко («ВКО тревел», пляжный волейбол), Юлия Бундина («Континент Экспресс», маунтинг-байк), Елена Смирнова («Триумфальное тур», маунтинг-байк), Борис Бурыкин («Асент Травел», теннис), Светлана Нарбутис («Астравел», стрельба из лука), Дмитрий Мотин («Астравел», бег), Александр Аксенов («Джет тревел», горные лыжи), Иван Калашников (журнал «Турбизнес», теннис и пляжный волейбол), Дарья Юрченкова из Санкт-Петербурга («Свис Хаус оф тревел», горные лыжи), Алексей Лебедь («Де Визу», бег и триатлон), Анна Гогричиани («Капитал тур», пляжный волейбол). В эстафете за российскую команду выступили Дмитрий Мотин – плавание, Елена Смирнова – маунтинг-байк и Борис Бурыкин – бег.

 Первое место в командном зачете заняли английские труженики индустрии гостеприимства. Но и россияне не оплошали. Хотя по общему количеству полученных медалей мы были всего лишь одиннадцатыми, в личном первенстве наши ребята сумели заявить о себе в полный голос. Золотую медаль в соревнованиях по стрельбе из лука завоевала Светлана Нарбутис. Бронзу в этом же виде взял Алексей Каргин. Настоящим героем горнолыжных состязаний, проходивших на Штубайском леднике, стал Александр Аксенов. Он, впервые за всю историю туристских игр, сумел потеснить родоначальников этого вида спорта австрийцев, которые, казалось бы, навсегда обосновались на высших ступеньках пьедестала почета. В этом смысле бронзовая медаль Александра за слалом дороже золотой.

Пребывание в Австрии не ограничивалось только спортом. Были и экскурсионные поездки в соседние регионы, был и веселый вечер в традиционном тирольском стиле. Следующие Всемирные туристские игры состоятся в 2006 году.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно