Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Немецкий режиссер снял фильм о Санкт-Петербурге

08:07, 2 июля 2007

Известный немецкий кинорежиссер директор киносъемочной группы Gogol Lobmayr Film Production Гогол Лобмайр завершил съемки фильма о Санкт-Петербурге. Через несколько дней он попрощается с северной столицей и отбудет в Германию, чтобы начать монтаж фильма о Петербурге, который будет готов уже к декабрю 2007 года.

Лобмайр приезжал в Санкт-Петербург для съемок осенью, зимой и летом, желая отразить в своем фильме различное время года и разные периоды в жизни города. В этот раз он снимал северную столицу летом – в период белых ночей. Неизгладимое впечатление оставили у режиссера, по его же словам, вид города с Невы, знаменитые фонтаны в Петергофе, Янтарная комната в Пушкине, фейерверк во время праздника «Алые паруса» и развод мостов в белые ночи.

Режиссер надеется, что благодаря его ленте Wonderful world («Прекрасный мир») Петербург будут лучше знать за рубежом. Поскольку фильмы Лобмайра транслируются на ведущих мировых каналах, это отнюдь не беспочвенные надежды.

Как отметил Гогол Лобмайр, также закончены съемки на островах Фиджи и Галапагосских, на Эквадоре, в Нидерландах, Баварии и на юго-западе США. Каждому месту будет уделено 7 минут от общей продолжительности картины, которая, не учитывая титры, составит 90 минут. Музыку к фильму, как сообщил Гогол Лобмайр, могут написать Элтон Джон или Пол Маккартни.

Лобмайр также рассказал, что его фильм не будет сопровождать закадровый текст. Это, по его словам, соединение музыки и картинки, и ничего более. По задумке режиссера, фильм должен быть, прежде всего, средством релаксации и только потом – просвещения.

Съемки фильма проходили в рамках реализации правительственной «Программы развития Санкт-Петербурга, как туристического центра на 2005-2010 гг».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно