Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Swiss интегрирована в группу Lufthansa

08:07, 2 июля 2007

Группа Deutsche Lufthansa AG приобретет оставшиеся акции авиакомпании Swiss International Air Lines AG после получения необходимых прав на осуществление авиаперевозок. С 1 июля 2007 г. Lufthansa контролирует весь портфель акций этой авиакомпании через швейцарскую фирму AirTrust.

В 2006 г. за счет объединения ресурсов Swiss и Lufthansa удалось получить дополнительную прибыль в размере более €200 млн. (около 300 млн. швейцарских франков). Этот результат значительно превысил плановые показатели. По словам председателя совета директоров и генерального директора Lufthansa Вольфганга Майрхубера, авиакомпания ориентирована на дальнейший рост и чрезвычайно успешно прогрессирует. В будущем перевозчик, используя собственный бренд, продолжит развивать свои сильные стороны и расширять конкурентные преимущества на швейцарском рынке. «Swiss сохранит свое название и будет партнером нашей авиакомпании», - сказал г-н Майрхубер.

Оперативное управление деятельностью Swiss будет, по-прежнему, осуществляться из штаб-квартиры в Швейцарии. Авиакомпания также сохранит свои экипажи и свой парк. В рамках стратегии группы Lufthansa, предусматривающей использование нескольких узловых аэропортов, аэропорт Цюриха будет развиваться наравне с аэропортами Франкфурта и Мюнхена. Кроме того, парк авиакомпании Swiss будет и в дальнейшем развиваться за счет необходимости увеличения дальнемагистральных маршрутов, а также в результате дальнейшего роста рынка авиаперевозок.

Уже в следующем году в дополнение к пяти дальнемагистральным самолетам, поставка которых была запланирована ранее, авиакомпания получит еще три лайнера A340-300. Входящие в парк Swiss два самолета A330-200 будут выведены из его состава. Все три дополнительных лайнера A340-300 будут иметь трехклассную компоновку салона общей вместимостью 228 пассажиров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно