Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Красавица и Чудовище» идут на смену Mamma Mia!

08:07, 2 июля 2008

Лидеры мировой индустрии развлечений Stage Entertainment и Disney представляют в России новую грандиозную постановку - мюзикл «Красавица и Чудовище». Премьера запланирована на 12 октября 2008 года. «Красавица и Чудовище» придет на смену самому успешному и популярному мюзиклу страны - Mamma Mia!

«Красавица и Чудовище» - это любовная мистерия, основанная на всемирно известной романтической истории. Спектакль необыкновенно красочен - это впечатляющий свет и декорации, спецэффекты, удивительные костюмы, превращающие актеров в ожившие предметы утвари и мебели. По зрелищности с этой постановкой в России вряд сможет соперничать какая-либо другая, это настоящий бродвейский мюзикл.

В 1994 году на Бродвее состоялась премьера полномасштабной сценической постановки «Красавицы и Чудовища», созданной на основе одноименного анимационного фильма Disney. Музыку к шоу написал Алан Менкен, обладатель восьми «Оскаров», а либретто - признанный бродвейский драматург Говард Эшман и легендарный Тим Райс, создавший в сотрудничестве с Эндрю Ллойдом Уэббером такие хиты музыкального театра, как «Иисус Христос Суперзвезда» и «Эвита».

Успех мюзикла «Красавица и Чудовище» беспрецедентен: только на Бродвее он был сыгран более 5 тысяч раз, по всему миру шоу посмотрели более 30 миллионов зрителей, а общие сборы составили около $1,5 млрд. С 1994 по 2007 гг. мюзикл был поставлен в 115 городах 14 стран мира. Звезды мирового шоу-бизнеса первой величины - Тони Брэкстон, Хью Джекман и другие в разное время становились исполнителями главных ролей мюзикла. Постановка получила немало престижных наград, включая Tony Awards и Golden Globe за музыку.

Для постановки в России спектакль полностью переведен на русский язык. В Москве спектакль будет идти в режиме непрерывного проката в театре Московского дворца молодежи (8 показов в неделю) с октября 2008 по апрель 2009 года. Затем планируется гастрольный тур по крупнейшим городам России, среди которых Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Казань, Сочи, Краснодар, Красноярск, Новосибирск и другие. «Прокат мюзикла «Красавица и Чудовище» в регионах станет первым опытом гастрольного тура такой масштабной международной постановки в ее оригинальной версии по нашей стране, до нас этого не делал еще никто», - комментирует продюсер российской постановки мюзикла и генеральный директор компании «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев.

Компания «Стейдж Энтертейнмент» продолжает сотрудничество с Российским союзом туриндустрии, начавшееся в 2005 году, в период постановки мюзикла «Кошки». Компания разработала предложение для фирм, занимающихся деловым и инсентив-туризмом в Москве: аренда фойе для проведения различных мероприятий включена в стоимость билета на спектакль. Есть специальные предложения для различных групп – от 20 до 1500 человек. Возможна организация фуршета или банкета при коллективном посещении мюзикла.

Все эти предложения, а также вариант агентского договора можно получить, выслав запрос по адресуAndrey.Grachev@stage-entertainment.ru. Справки по телефону (495) 780-35-54 доб. 2037, Андрей Грачев.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно