Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Иерусалиме пройдет ярмарка прикладного искусства

09:24, 2 августа 2010

Со 2 по 14 августа 2010 года в Иерусалим пройдет международная ярмарка прикладного искусства. Традиционно мероприятие, которое привлекает десятки тысяч туристов и посетителей, в этом году празднует свое 35-летие.

Яркая праздничная ярмарка, также известная как «Хуцот а-Йоцер», была названа в честь небольшой улочки, которая круглый год принимает посетителей у подножия стен Старого города. Здесь, на площади в 5 тыс. кв. м, представлены работы 150 израильских ремесленников и художников. В рамках ярмарки проходит международная выставка искусства 39 стран, международная ярмарка продуктов питания, организованы развлечения для детей, театральные, танцевальные и музыкальные представления (фото). Кроме того, можно своими глазами увидеть, как создаются шедевры прикладного искусства.

В израильском павильоне будут демонстрироваться произведения лучших мастеров прикладного искусства Израиля, продаваться картины, изделия из керамики, металла, ювелирные украшения, ткани, вышивки, изделия из дерева и многое другое. В международном павильоне будут выставляться работы художников Дальнего Востока, Южной Америки, Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока. Впервые привезена уникальная выставка туземного искусства.

Каждый вечер в 21.00 известные израильские певцы будут выступать на главной сцене ярмарки. На небольших сценах будут играть живую музыку, показывать танцевальные и театральные постановки коллективы из Колумбии, Кореи, Польши, Румынии, Таиланда, Индии.

Tav Group приглашает посетителей понаблюдать, как художники и ремесленники вместе работают в своем внутреннем дворике, предлагая посетителям отведать еду и напитки, а также принять участие в игре теней, получить уроки йоги, послушать рассказы и песни, насладится цыганской музыкой. Дети смогут попробовать свои силы в творческих мастерских, принять участие в музыкальных представлениях и акробатических номерах.

На Международной ярмарке еды можно будет отведать экзотические блюда. На восточной ярмарке в шатре бедуинов посетители смогут увидеть артефакты Ближнего Востока: изделия ручной работы из палестинской вышитой ткани, мебель из Сирии, керамические изделия из Америки. Ремесленники из Хеврона и Рамалла продемонстрируют древнюю технику выдувки стекла.

Ярмарка работает каждый вечер (кроме пятницы) с 18.00 до 23.00. Каждую субботу она будет открываться через час после завершения Шаббата и работать до полуночи.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно