Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В «Бобровый лог» по новой дороге

08:07, 2 сентября 2005

На горнолыжный курорт «Бобровый лог», что в Красноярском крае теперь ведет новая подъездная дорога. Это еще один шаг вперед на пути к созданию современного горнолыжного комплекса. Строительство дороги длиной в 1 км и 60-метрового моста обошлось краевому бюджету в 149 млн. рублей. Однако проект очень выгоден для края, так как окупится, скорее всего, очень быстро из-за больших налоговых платежей и дополнительного притока туристов.

Компания «Норильский никель» планирует вложить в строительство комплекса в «Бобровом логу» $35 млн. В скором времени завершится монтаж двух новых подъемников, до первого снега будет установлена система искусственного оснежения.

Строительство сервис-центра завершится в 2006 году, и тогда горнолыжный центр заработает в полную силу. Пропускная способность спорткомплекса – 5 тыс. человек в день, поэтому цены на подъемники и прокат лыж будут доступными для людей со средним достатком. Девять горнолыжных трасс будут работать и в вечернее время суток, для этого уже завершается установка их освещения. (ski.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно