Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Попали под дождь? Получите компенсацию!

10:34, 2 сентября 2014

На приморских курортах Италии отельеры решили возвращать туристам половину стоимости забронированных номеров в случае плохой погоды, сообщает The Daily Mail. Владельцы гостиниц также предложили гостям «страховку от непогоды».

Эта мера призвана компенсировать убытки, связанные с рекордным количеством осадков в регионах Венето, Фриули-Венеция-Джулия, Лигурия, Лацио и Тоскана летом 2014 года. Грозы, град и даже смерчи стали причинами значительного оттока местных и зарубежных туристов.

Размеры предлагаемых «извинений за дождь» в разных районах страны составили 10-50% от стоимости проживания. Например, в Линьяно хозяева гостиниц решили возвращать гостям аж половину стоимости забронированных номеров в случае непогоды. Менее щедрыми предложениями могут похвастаться Лацио (20%) и Тоскана (10%) Страховки от ливней отдыхающим предлагают и в Венето. Сообщается, что услуга быстро набрала популярность среди курортников.

В «распродаже» принимают участие не все средства размещения, инициатива остается частной и добровольной. Отельеры, не пожелавшие присоединиться к этому начинанию, отметили, что компенсации не решат всех проблем. В частности, они не помогут привлечь туристов-итальянцев, ведь тех в любом случае интересует именно пляжный отдых, а не музеи и достопримечательности. (lenta.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно