Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Заманчивая Вятка: Кикимора, динозавры и космос

09:24, 2 сентября 2021

Город Киров таит в себе много интересных и мистических историй. Основные достопримечательности покажет Кикимора Вятская – Кикиморскую гору, набережную с живописными видами на реку Вятку и сосновый бор, Александровский сад, Раздерихинский овраг, Успенский Трифонов монастырь, «Дерево желаний», «Подкову счастья» и многое другое.

Вятку без дымковской игрушки просто нельзя себе представить. Даже здания на площади у вокзала раскрашены этим орнаментом. Встреча с мастерицами и мастер-класс по лепке настоящей дымковской игрушки погрузит в атмосферу города.

Следующий этап – посещение вкуснейших музеев мороженного «Артико» и шоколада «Криолло» с дегустацией.

В десяти минутах от города находится настоящий мир динозавров под открытым небом «Юркинпарк». Более 40 фигур реального размера издают звуки и двигаются. Кроме этого, в парке множество других развлечений для детей и взрослых.

Более близкое знакомство с эрой динозавров произойдет в Палеонтологическом музее, в котором можно увидеть настоящие окаменелости, найденные в Кировской области. Совсем недавно в музее появился новый экспонат – скульптурная реконструкция гнезда динозавров протоцератопсов, обитавших около 75 миллионов лет назад.


Еще одна гордость Вятки – новый Космический центр с планетарием. Здесь можно увидеть глобусы Марса и Луны, образцы минералов с других планет, части космических аппаратов, образцы космической пищи, средства гигиены космонавтов. В интерактивном зале «Астрофизических явлений» есть возможность попробовать себя в роли исследователя, создать искусственные облака и торнадо.

На фабрике «Больших матрешек» их делают в несколько раз выше человеческого роста. Во время экскурсии состоится мастер-класс по росписи матрешки.

Самое, пожалуй, необычное и волшебное место Вятки – «Заповедник сказок», резиденция Кикиморы Вятской. В этом месте творятся настоящие чудеса – на сказочной тропе следы невиданных зверей, мост через огненную реку, избушка на курьих ножках и сама Баба Яга на ступе летает.

Интерактивные программы рассчитаны на детей и взрослых с полным погружением в сюжет. Особенно весело проходят новогодние гуляния в «Заповеднике сказок» – Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи устраивают веселое представление с играми, катаниями с гор и на дубль-банане за снегоходом.

Центр активного отдыха «Летучий корабль» организует туры в Кирове на любой вкус и кошелек. Комиссия для агентств – от 12%.

«Летучий корабль»: +7 (8332) 255-888, letkor@mail.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно