Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Приятные нововведения в Испании для горнолыжников

08:07, 21 января 2002

В этом сезоне Сьерра Невада приготовила новый пакет услуг под названием "Свободные руки!" Последнее нововведение на горнолыжной станции представляет собой электронную карточку с микрочипом, позволяющим воспользоваться всеми подъемниками станции. Для этого необязательно карточку предъявлять, достаточно просто носить в кармане. Кроме того, она действительна для разных сезонов.

На проведение ряда технических работ и на запланированные новшества хунтой Андалусии было выделено 18 млн. евро. Была произведена замена кресельного трехместного подъемника Stadium на новый шестиместный, что позволяет теперь увеличить число любителей высот до 2900 человек в час. В зоне для начинающих также произошли изменения: теперь вместо двух бугельных подъемников функционировать будет кресельный, рассчитанный на четыре человека. Модернизирована система производства искусственного снега: на некоторых участках установлены системы автоматической выработки, на других же прежние пушки заменены новыми. Удвоено количество сборной воды, необходимой для производства снега, за счет увеличения размеров уже существующего на станции пруда.

Гостиничная инфраструктура тоже претерпела изменения перед открытием нового сезона. Некоторые здания и помещения были отремонтированы, а некоторые только что возведены. Причем в отремонтированных зданиях сохранились прежние помещения и созданы новые.

На станции создан унифицированный центр сообщения, где, набрав единственный номер 902 70 80 90, все желающие могут легко и быстро получить у профессионалов необходимую информацию или консультацию.

Несомненно, все изменения в Сьерра Невада имеют прямую связь с желанием Гранады стать кандидатом на проведение в 2010 году зимних олимпийских игр. (Tourspain.Ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно