Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Хор из Гуанчжоу выступит в Кирилло-Белозерском музее

07:58, 21 января 2015

С 11 по 14 июня в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике пройдёт Первый российско-китайский фестиваль русской песни. Партнёрами мероприятия станут отдел культуры администрации Кирилловского района и Вологодский областной техникум культуры.

Уже готов и девиз фестиваля: «Петь русские песни – это модно!». В числе его участников хор «Интернационал» из Гуанчжоу, хоровой коллектив Детской школы искусств города Кириллова, казачий ансамбль «Серебряная подкова», ретро-ансамбль «Северные фрески», ансамбль народной песни «Светла горница», самодеятельный коллектив ветеранов педагогического труда «Как молоды мы были», ансамбль ветеранов «Золотой возраст», Елена Антонова, Елена Вязигина, Артём Полковников и другие. В их исполнении прозвучат произведения гражданской, народной, патриотической направленности, песни времён Великой Отечественной войны.

У фестиваля есть свои музыкальные руководители. В Кириллове – заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Вологодского областного техникума культуры Светлана Заварина и преподаватель Детской школы искусств Ольга Чечаничева. В Гуанчжоу – музыкант с мировым именем Щи Выпин, художественный руководитель и главный дирижёр хора «Интернационал».

В дни фестиваля помимо концертных выступлений будут работать временные выставки, посвящённые национальным культурам и традициям двух стран. В День России, 12 июня, на главной сцене в музее состоится гала-концерт «Через годы, через расстоянья».

До открытия фестиваля ещё несколько месяцев, но в творческих коллективах давно кипит работа: подбирается репертуар, идут репетиции. Информацию о каждом участнике можно будет найти на страницах рекламно-информационного вестника «Мир музея», который публикуется в полном объёме на сайте kirmuseum.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно