Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Baros Maldives говорит врачам «коралловое» спасибо

04:25, 21 января 2021

Курорт Baros Maldives в знак признательности всем медикам мира, борющимся с пандемией Covid-19, выложил дно лагуны словами Thank You Heroes из спасенных кораллов. Новый риф, работу над которым местные морские биологи ведут с начала эпидемии, прекрасно прижился и активно разрастается.

Во время вынужденной приостановки деятельности курорта ученые начали собирать отколовшиеся, но еще живые фрагменты кораллов с близлежащих рифов и «посадили» их на конструкции в виде букв, установленные на морском дне недалеко от берега. Это трудоемкий процесс, но без него у кораллов нет шансов на выживание. К счастью, риф сегодня процветает, став новым домом для многочисленных обитателей океана.


Эта акция – часть программы по регенерации коралловых рифов на атолле, принятая курортом в 2009 году. За прошедшее время специалисты высадили уже 365 платформ, за которыми регулярно ухаживают, очищают от водорослей и придонных организмов, препятствующих росту кораллов.

Через два-три года, когда кораллы полностью покроют каркас конструкции, посвященной медикам, риф станет постоянным напоминанием о героизме врачей и медицинского персонала в борьбе с общемировой пандемией. Слова Thank You Heroes видны не только из иллюминаторов гидропланов и снимков с дронов, но и отлично читаются с террасы ресторана Lighthouse.

Медицинским работникам всего мира курорт Baros дарит фирменный массаж в Serenity Spa и романтичный ужин на пляже для двоих, а также бутылку шампанского по прибытии и любую экскурсию на выбор во время пребывания. Предложение действительно до 22 декабря 2021 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно