Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дымовая пелена над Хабаровском

08:07, 2 октября 2001

Высота дымовой пелены от бушующих в окрестностях Хабаровска лесных пожаров достигла местами 180 метров. В Хабаровском и других районах объявлена чрезвычайная пожарная ситуация. Горит Больше-Херцирский заповедник, вплотную прилегающий к городу. Огнем охвачено уже более 500 гектаров лесов.

На дорогах края ограничена видимость. Запрещены полеты самолетов и вертолетов Дальневосточной базы авиационной охраны лесов. Отменены все рейсы местных воздушных линий, на запасные аэродромы - во Владивосток, Южно-Сахалинск - отправляются пассажирские рейсы, идущие из Москвы, Самары и других городов. Приостановлено движение грузовых и пассажирских судов по Амуру.

 По информации краевого Центра санитарно-эпидемиологического надзора, у жителей Хабаровска из-за густого дыма отмечено обострение сердечных, легочных и других заболеваний. В городских клиниках отменены плановые медицинские операции.

На тушение пожаров направлено 165 профессиональных пожарных, 39 единиц различной техники, а также привлечены отряды МЧС, военных. Для защиты поселков от надвигающегося огня привлекается население. (РИА Новости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно