Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый президент компании Rezidor

10:46, 2 октября 2012

Вольфганг М. Нойманн придет на смену уходящему в конце года на пенсию Курту Риттеру, который занимал должность президента The Rezidor Hotels Group с 1989 года. В настоящее время г-н Нойманн совмещает должности исполнительного вице-президента и главного директора по операционной деятельности компании.

Назначение вступает в силу с 1 января 2013 года. Курт Риттер будет помогать новому президенту компании в течение переходного периода, который продлится три месяца. В дальнейшем он останется ее ключевым консультантом по стратегическим вопросам.

Г-н Риттер – один из самых ярких руководителей в отрасли. У знаменитого 65-летнего отельера самый большой в гостиничной индустрии стаж работы на посту генерального директора. Под руководством Курта Риттера портфолио группы Rezidor составило более 430 действующих и строящихся отелей в 70 странах Европы, Ближнего Востока и Африки в общей сложности на 95 000 номеров. На протяжении более 20 лет г-н Риттер направлял развитие компании, превратив ее в одну из самых быстрорастущих гостиничных сетей, а в начале 2012 г. сыграл огромную роль в создании конгломерата The Carlson Rezidor Hotel Group.

50-летний уроженец Австрии Вольфганг М. Нойманн пришел в The Rezidor Hotels Group в мае 2011 года. До этого он был генеральным директором компании Arabella Hospitality Group. В послужном списке г-на Нойманна более 20 лет работы в Hilton Hotels & Resorts на различных позициях, включая посты президента компании по Великобритании и Ирландии, а также по Европе и Африке.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно