Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Йемен – вся глубина экзотики Востока

08:07, 21 февраля 2005

Московская компания «Коллаж сервис» подготовила уникальную программу ознакомительного тура в Йемен. Здесь нет классических курортов и не развит массовый туризм, но именно в Йемене можно глубоко прочувствовать всю экзотику Востока.

Эта страна мало известна на российском рынке как туристическое направление, оценили ее пока только любители истории и древней культуры, а также дайверы.

Сана – столица Йемена - сохранила свою многовековую историю и культуру. В городе остались глиняные сооружения, которые были построены более 800 лет назад. Удивительная глиняно-каменная архитектура Саны не имеет аналогов во всей Аравии. Еще в 1984 году ЮНЕСКО включило историческое ядро города – Медину - в число памятников мирового значения.

Участникам ознакомительной поездки предстоит интересное путешествие по Йемену, которое начнется со знакомства с Саной и ее достопримечательностями. Здесь они смогут пройтись по старому базару, где продаются все восточные специи - имбирь, корица, сандал, ладан. Их ароматы распространяются по всему городу. Программа тура также предусматривает посещение живописной местности горного Йемена – городов Тхула, Хабаба, Шибам, Каукабан, Тавила. Здесь можно увидеть дома, встроенные в скалы, и деревушки, которые существующие около семи веков. Группа побывает в «Аравийском Манхеттене» - Шибаме, где построены многоэтажные здания из глины. А еще гости посетят одно из загадочных мест мира – Мариб, древнее царство, где сохранились развалины дворца царицы Савской и языческие святыни - храмы Луны и Солнца.

В рамках тура пройдет семинар по дайвингу, а слушатели смогут понырять с аквалангом и познакомиться с подводным миром Красного моря.

Туризм в Йемене имеет свои особенности. В частности, это касается передвижения по стране. Необычный рельеф, где чередуются высокие горы и бескрайние пустыни, диктуют свои условия. И местные жители, и туристы ездят в Йемене на джипах. В этой стране действуют свои правила, здесь, например, не рекомендуется путешествовать автостопом. Но, если отправиться в поездку по Йемену через лицензированную принимающую компанию, можно быть уверенным в своей безопасности.

Ознакомительный тур состоится с 4 по 11 марта. Стоимость путевки на базе полупансиона, включая проживание, экскурсии, трансфер, страховку - 1290 у.е.

Узнать более подробную информацию о вариантах отдыха в Йемене можно будет на выставке Mitt-2005, в которой впервые примет участие Министерство туризма и древностей Йемена.

www.collage-service.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно