Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россияне побаиваются отечественных самолетов, но за скидку готовы рисковать

01:06, 21 февраля 2013

Российские путешественники считают отечественные самолеты менее надежными и, при наличии выбора, предпочитают лететь самолетами Boeing и Airbus. Таковы результаты опроса, проведенного с 1 по 20 февраля 2013 года одним из крупнейших поисковиков билетов Kayak среди 2145 пользователей.


Наибольшее количество респондентов считают самым надежными самолеты Boeing (45%) и почти такое же количество респондентов (43%) считают самыми надежными самолеты Airbus. Около 6%, ответили, что считают самолеты марки «Туполев» самым надежным самолетом и менее 1% указали в качестве ответа самолеты марки «Як». Любопытно, что 5% респондентов указали в качестве самого надежного самолета марку «Ильюшин», чья самая массовая машина (Ил-86) уже несколько лет как выведена из эксплуатации


Но при высоком уровне доверия к самолетам иностранного производства, выяснилось, что россияне готовы выбирать более опасные, по их мнению, самолеты в обмен на скидку. Более 42% респондентов ответили, что они готовы выбрать рейс на более опасном самолете, если билеты на него будут дешевле. Из них 12% были согласны на скидку всего лишь 1000 рублей, 83% на скидку на 3000 рублей и больше.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно