Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Предлагайте свои лоты на аукцион в пользу детского хосписа «Дом с маяком»!

05:30, 21 февраля 2020

«Турбизнес с открытым сердцем» приглашает экспонентов и посетителей «Интурмаркета 2020» к участию в благотворительном аукционе. Он пройдет во второй день выставки. Организатор – благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем».

«Наша цель – сбор средств для неизлечимо больных детей, подопечных детского хосписа «Дом с маяком». С 2017 года мы участвуем не только в «Интурмаркете», но и в осеннем «Отдыхе», и в декабрьских благотворительных концертах «Таланты турбизнеса», организуем благотворительные тематические вечера и концерты в московском клубе «Китайский лётчик Джао Да», – говорит инициатор и координатор проекта Константин Исааков.

Детям из «Дома с маяком» могут быть нужны электрическая коляска для передвижения, аппарат инвазивной вентиляции легких, дорогостоящее специальное питание и медикаменты.


Деньги турбизнес обязательно собирает для конкретного ребенка, которого специально определяет хоспис. В этом году ко дню проведения акции 13 марта тоже будет названо имя и сумма, которую необходимо собрать.

Центральным событием Дня благотворительности традиционно станет аукцион. К участию приглашаются, в первую очередь, экспоненты выставки, представляющие регионы России. Организаторы надеются на своих верных помощников прошлых лет – администрации Владимирской, Нижегородской, Тульской, Тверской, Курской областей. «Но мы, безусловно, будем рады и новым участникам, – уточняет Константин Исааков. – И из России, и из других стран, из туроператорского и турагентского сообществ, а также авиакомпаниям, пиар-компаниям и т.д. Каждый может предложить свой лот, а вырученные деньги передать в пользу тяжело больных детей».

Выставлять на аукцион лучше всего туристические лоты – турпакеты, авиабилеты, проживание в отелях, экскурсионные программы и др. Именно они, по опыту предыдущих аукционов, приносят больше денег. Также пользуется спросом арт-продукция, сувениры, гастрономические изделия.

Заявки принимаются по адресу iks1954@gmail.com.

Аукцион пройдет 13 марта в ЦВК «Экспоцентр», конкретное место уточняется.

Начало в 14:00.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно