Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

2500 компаний из более чем 110 стран

08:07, 21 марта 2005

В минувшую пятницу в московском «Марриотт Гранд Отеле» состоялась пресс-конференция по случаю 12-й международной выставки «Путешествия и туризм/Mitt». Она пройлет с 23 по 26 марта в «Экспоцентре» на Красной Пресне.

Перед журналистами выступили председатель совета директоров компании ITE LLC Moscow Росс Стоуби, президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, директор Департамента турвыставок ITE LLC Moscow Ирина Кочеткова, представитель ITE Travel Exhibitions Фредерик Морель.

На сегодняшний день Mitt является одной из пяти крупнейших мировых туристических выставок. В этом году в ней примут участие около 2500 компаний из более чем 110 стран и регионов. Общая площадь выставки Mitt-2005 составит почти 27 тыс. кв.м.

Международная часть экспозиции традиционно будет расположена в павильонах 2 и Форум. Европа и страны Средиземноморья займут павильон 2 (залы 1, 2, 3). Страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Африки, Карибского бассейна будут представлены в павильоне Форум. Площадь, занимаемая международными участниками, увеличилась на 1000 кв. м по сравнению с прошлым годом. В частности, значительно расширилась экспозиция Италии.

С российской экспозицией можно будет ознакомиться в павильонах 1, 3 и 5. В павильонеах 1 и 5 расположатся туристические компании, работающие на рынке выездного туризма. В павильоне 3 будут представлены туристические возможности всей территории бывшего Советского Союза, разделенной на тематические секции «Внутренний туризм», «Курорты Юга России», «Страны Содружества». Доля российских участников составляет 40% от общего числа экспонентов.

В рамках выставки можно будет ознакомиться с экспозициями паломнических служб Валаама (павильон 3) и Радонежа (павильон 1), участие которых ITE активно поддерживает на протяжении многих лет, предоставляя льготные условия. Также в павильоне 3 будет располагаться раздел «Информационные технологии в туризме», который представлен членами Ассоциации содействия туристским технологиям (АСТТ), отмечающей в этом году 5-летний юбилей.

В рамках выставки будет представлена обширная деловая программа, включающая семинары, конференции, презентации компаний-участников. В частности, традиционно юридическое агентство «Персона Грата» проведет серию бесплатных консультаций по организации турфирмы и ряд семинаров по вопросам туристической деятельности.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно