Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Приятное путешествие по виртуальным Соловкам

08:07, 21 марта 2006

Начал работать новый веб-сайт о Соловецком архипелаге www.solovki-wa.ru, учрежденный автономной некоммерческой организацией «Соловецкая ассоциация гостеприимства». Здесь собрана самая свежая, достоверная и необходимая для путешественника информация. Сайт имеет простую структуру, удобную навигацию и постоянную систему обновлений.

Предназначен он в первую очередь для тех, кто собирается посетить Соловки самостоятельно, не прибегая к услугам туристических фирм. В девяти разделах собраны полные сведения о том, как добраться до Соловков, где поселиться, на что посмотреть, что покушать, как найти транспорт и организовать свой досуг на островах. Сайт содержит полезные практические подсказки об одежде, правилах поведения в заповедных лесах и на территории действующего монастыря, особенностях непредсказуемой Соловецкой погоды.

В глобальной сети Интернет много информации об историческом, духовном, культурном и природном наследии Соловецкого архипелага. Но до сих пор не было веб-пространства, где были бы собраны воедино простые, но очень важные для путешественников сведения. Новый интернет-проект восполняет этот пробел.

Открытие нового веб-сайта – это первый шаг на пути создания единого информационного пространства «Соловецкой ассоциации гостеприимства». Планируется, что информационный центр ассоциации будет включать в себя открывшийся веб-сайт, печатное периодическое издание и радиовещательную программу в диапазоне FM.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно