Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Государственная поддержка налицо

08:07, 21 марта 2006

Вчера состоялось официальное открытие выставки «Интурмаркет». Надо признать, что давно уже подобные церемонии не проходили в столь представительном составе. В «Крокус Экспо» прибыли председатель Госдумы РФ Борис Грызлов, полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, заместитель председателя Госдумы РФ Артур Чилингаров, руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский, губернатор Московской области Борис Громов, председатель Комитета Госдумы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму Валерий Драганов, первый заместитель мэра Москвы Иосиф Орджоникидзе, региональный представитель Всемирной туристской организации для Европы Луижди Кабрини.

Выступающие подчеркивали, что основная цель новой выставки – представить туристические возможности России. И, видимо, это удалось: даже иностранные участники отмечают «российский дух» собранной экспозиции, считая это вполне логичным для выставки, которая проходит в России. Действительно, наши регионы представлены на «Интурмаркете» ярко, просторно, с выдумкой и любовью. Подробнее мы расскажем об этом в ближайших номерах RATA-news.

Все наши собеседники отмечают качественное отличие «Крокуса» как выставочной площадки, позволяющие полноценно работать. Однако нельзя обойти вниманием две основные проблемы, с которыми сталкиваются участники и посетители: транспорт и мобильная связь. Вчера, в связи со сложными погодными условиями, добраться до «Крокуса» было особенно трудно, из-за этого утром экспозиционные залы, включая стенды, оставались полупустыми. Не менее сложно было добираться до города после окончания выставки. Если учесть, что март в Москве – всегда фактически зима, транспортные пробки могут стать серьезным барьером на пути развития нового выставочного проекта. Что думают по этому поводу руководители «Крокуса» и организаторы «Интурмаркета», RATA-news намерена выяснить в ближайшее время.

Отсутствие мобильной связи в павильонах «Крокуса» - проблема менее глобальная, но тоже мешающая работе. Правда, и решить ее проще: по словам организаторов, телефоны будут добросовестно звонить уже через две недели.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно