Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

Очередной съезд РСТ состоится в сентябре 2007 года

08:07, 21 марта 2007

Вчера состоялось заседание Правления и Регионального совета Российского союза туриндустрии, на котором были подведены итоги работы в 2006 году.

Правление единодушно сочло позицию РСТ по вопросу подготовки и принятия новой редакции закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» соответствующей уставным целям, задачам Союза и решениям Правления РСТ от 10 октября 2006 года. Правление выразило благодарность органам государственного управления, депутатам всех уровней, общественным организациям, региональным отделениям РСТ и туристическим ассоциациям, поддержавшим позицию Союза по этому вопросу.

Правление поддержало предложение исполнительной дирекции РСТ, ООО «Тонкости продаж» и ООО «Персона Грата» о создании общероссийского реестра турагентств с целью идентификации участников туристического рынка, осуществляющих агентскую деятельность. Подробнее об этом проекте мы расскажем в ближайшее время.

Правление утвердило исполнение плана работы и бюджета РСТ в 2006 году, а также план работы и бюджет Союза на 2007 год. Принято решение о проведении очередного XI съезда РСТ в сентябре-октябре 2007 года.

Правление согласилось с перерегистрацией ООО «РАТА-экспо» в связи со сменой учредителей, предусмотрев в качестве единственного учредителя Российский союз туриндустрии.

Исключена из членов РСТ 41 компания – в связи с прекращением деятельности, перерегистрацией или невыполнением уставных требований. Еще 3 компании - «Нева», «КМП групп» и UTS - исключены из РСТ по их инициативе и согласно заявлениям, поступившим в исполнительную дирекцию. В связи с этим большинством голосов (при двух воздержавшихся) выведены из состава президиума РСТ президент «КМП-групп» Владимир Канторович и первый заместитель генерального директора «Невы» Алексей Каширский.

Единогласно утвержден список из 62 компаний, вступивших в РСТ в период с 10 октября 2006 по 19 марта 2007 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно