Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Тез тур» меняет авиапартнера на Урале?

08:07, 21 марта 2007

Компания «Тез тур» решила сменить своего партнера по авиаперевозке - «Уральские авиалинии» на компанию «Авиапрад». Причиной туроператор называет более выгодные условия «Авиапрада».

Как сообщил представитель авиакомпании, турецкая программа будет выполняться на двух самолетах Ил-86, арендованных у «КрасЭйр». Еженедельно перевозчик сможет выполнять до 5-7 рейсов в Турцию, загрузку которых обеспечит «Тез». Для этого туроператор снижает цены на этом направлении. Эксперты полагают, что подобные действия нанесут ущерб другим туристическим направлениям с вылетом из Уральского региона.

Впрочем, планы туроператора не утверждены окончательно. Возможно, «Тез» будет летать на самолетах обеих конкурирующих авиакомпаний или даже останется с «Уральскими авиалиниями». При этом сами «Уральские» считают, что даже при уходе «Tеза» смогут сохранить свои 10-11 еженедельных вылетов в Турцию. Заполнять рейсы перевозчик намерен за счет других игроков рынка. С «Уральскими авиалиниями» в этом сезоне планируют летать в Турцию «Море Трэвел», «Натали турс» и «Корал трэвел». А еще ряд операторов - «Анекс», Diva Travel, Mostrаvel, «Пегас туристик», «Оранж тур» - пока свои планы не огласили. (Turist.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно