Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турция ожидает 4,5 млн. российских туристов

08:56, 21 марта 2014

Турция ожидает 4,5 млн. российских туристов в этом году, сообщил журналистам заместитель министра по культуре и туризму Турции Озгюр Озаслан в среду в Москве.

Выступая в рамках туристической выставки MITT, он отметил, что в прошлом году российский турпоток в страну составил 4,2 млн. человек. Замминистра привел данные Всемирной туристской организации (UNWTO), согласно которым рост турпотока из России в Турцию должен составить около 4%.

Г-н Озаслан отметил, что в предстоящем летнем сезоне не ожидается существенного увеличения стоимости турпакета для россиян. «Турция останется той страной, где для российских туристов будет приемлемое соотношение цены и качества. Небольшой рост стоимости может быть, но в пике сезона разница в цене будет минимальной, в отличие от его начала», – пояснил он.

Озгюр Озаслан отметил, что министерство по культуре и туризму Турции сотрудничает с Ростуризмом по контролю санэпидемиологической ситуации в отелях: «За санэпидемиологической ситуацией следят многие министерства Турции и местные администрации. Проводятся частые проверки. Наша цель – минимизировать количество отравлений и впоследствии исключить их».

Он напомнил, что в минувшее воскресенье в рамках выставки «Интурмаркет» было подписано соглашение между Турцией и Ростуризмом о взаимном сотрудничестве на период 2014-16 гг., сообщает «Интерфакс-Туризм».

По данным министерства, в 2013 году 8 млн. турецких граждан выехали за рубеж, из них 380 тыс. человек посетили Россию, что на 20% больше по сравнению с 2012 г.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно