Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Енисей-2005», «Индустрия отдыха и развлечений», «Мир спорта» и «Мир музыки»

08:07, 21 апреля 2005

Эти специализированные выставки с 15 по 17 апреля провела на о.Отдыха выставочная компания «Красноярская ярмарка». Более 200 компаний из 23 регионов России, а также из Казахстана, Украины, Чехии, Турции и Китая представили на них спортивную одежду и снаряжение, тренажеры, звуковое оборудование и акустические системы, фото и киноаппаратуру, а также программы летнего отдыха. За три дня комплекс выставок посетило 85 тыс. человек. Как показало анкетирование, выставки оправдали ожидания 78% участников. 81% опрошенных оценили организацию выставки на "хорошо" и "отлично", а 77% собираются приехать и на следующие выставки «Красноярской ярмарки».

В работе выставки приняли участие представители администрации Красноярского края, руководители региональных объединений туристических организаций и оргкомитет выставки. В своей приветственной речи Сергей Сокол, заместитель губернатора Красноярского края, отметил, что власть прилагает максимум усилий для развития въездного туризма и создания развитой инфраструктуры в крае, которая привлечет больше туристов. В первый же день работы выставки прошла пресс-конференция по вопросам развития въездного туризма и объединения края. По словам Елены Кнор, начальника отдела туризма Управления внешних связей Совета администрации Красноярского края, Енисей по праву считается основным туристическим брендом края, Таймыра и Эвенкии. Хорошо развиваются круизы по Енисею, охота, рыбалка в отдаленных уголках Эвенкии и Таймыра. Несмотря на то, что подобные туры стоят недешево (часто требуются перелеты на вертолетах), билеты в этом направлении купить уже практически невозможно.

Представители Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» - начальник отдела туризма Управления внешних связей администрации Красноярского края Елена Кнор, председатель комиссии по туризму МАСС Сергей Зяблицкий и заместитель председателя исполнительного комитета МАСС Сергей Тихомиров провели заседание, на котором обсудили методы, способствующие повышению привлекательности Сибирского региона в глазах иностранных туристов. Комиссия сейчас работает над проектом концепции развития туризма в сибирском регионе до 2010 года – он уже создан, откорректирован и будет внесён в правительство России как федеральная программа территориального развития. В течение 3 дней прошли также региональная конференция специалистов гостиничного рынка с участием российской гостиничной ассоциации, семинары и презентации туристических и других компаний.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно