Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Театрализованное фольклорное шоу Kazan стартует в Татарстане

01:07, 21 апреля 2016

Летний туристический сезон в Татарстане открывается новым национальным проектом. 1 мая в Казани состоится премьера театрализованного фольклорного шоу Kazan с национальным ужином. Для столицы и республики в целом это станет первым опытом проведения развлекательной программы в формате диннер-шоу.

Проект осуществляется при поддержке Государственного комитета Республики Татарстан по туризму. Шоу проходит на площадке национального комплекса «Туган авылым» («Родная деревня»).

Еженедельно «Туган авылым» будет очаровывать гостей и жителей Казани яркими образами героев из национальных легенд и преданий, прикосновением к тайнам татарской души, знакомством с культурными ценностями народа. Программа будет понятна любому зрителю, независимо от языка, на котором он говорит. Она познакомит с историей Казани через танцы, песни и интерактивные забавы, в которых гости смогут принять непосредственное участие.

Посетить шоу и насладиться превосходными татарскими блюдами можно будет каждую субботу с 1 мая по 1 октября в 18.00 и 20.30. Также представление будет показано 1, 2 и 7 мая.

Приходить на шоу лучше минут 30-40 до начала, чтобы прогуляться по уютным улочкам «Туган авылым», сделать фотографии, купить изделия татарских художественных промыслов. После окончания шоу организуется фотосессия с артистами в интерьере комплекса. В течение всего вечера будет работать команда профессиональных фотографов.

По мнению представителей турбизнеса Татарстана, проект будет пользоваться популярностью у туристов. «Много лет мы ждали появления национального шоу в республике, много говорили о формате и возможностях его реализации. Находимся в приятном ожидании премьеры и довольно активно продаем билетов, – сказал президент Ассоциации туристских агентств Татарстана Рамиль Мифтахов.

Купить билеты можно на сайте www.kazanshow.com, www.kassir.ru, в офисах ТИЦ Казани, а также в казанских турагентствах и гостиницах.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно