Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В США арестованы украинские «туристы»

08:07, 21 мая 2001

18 украинцев арестованы в США по обвинению в сговоре с целью незаконного въезда и пребывания в стране. Преступная группа работала несколько лет, и за последние два года, по ориентировочным данным, ей удалось незаконно провезти в страну более 2 тысяч человек.

По некоторым сведениям, следы преступления ведут в некую киевскую турфирму, которая оформляла визы в Мексику. Оттуда украинские граждане, заплатив от $5 тыс. до $8 тыс. нелегально перебирались в США. Уже сейчас в одном из штатов выявлено около 200 человек, которые сначала выступят в качестве свидетелей по делу, а потом будут депортированы на Украину. Организаторам же преступления грозят длительные сроки тюремного заключения: содействие незаконному въезду в Соединенные Штаты только одного иностранца карается сроком до трех лет.

Пользуясь случаем, RATA-news еще раз обращает внимание посольства США на то, что наиболее действенным способом предотвращения такого рода деятельности со стороны российских юридических и физических лиц является введение эффективного механизма аккредитации туроператоров, формирующих действительно туристические потоки на американском направлении.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно