Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В "Шереметьево" на электричке

08:07, 21 мая 2002

Московское правительство дало добро на создание скоростной железной дороги, которая соединит центр столицы с аэропортом "Шереметьево". И уже в следующем году авиапассажиры смогут ею воспользоваться. Мэрия долго выбирала, что лучше: провести линию метро, построить монорельс, расширить Ленинградское шоссе или выделить платную автомобильную полосу. В итоге победила скоростная электричка, поездка на которой из центра города до аэропорта займет 20-30 минут.

Скоростную железную дорогу будут строить в несколько этапов. Сначала соединят аэропорт с Ленинградским вокзалом - это планируется сделать уже к концу 2003 - началу 2004 года. Затем протянут колею к “Москва-Сити”. Разветвляться линия будет в районе платформы НАТИ, где построят пересадочную станцию со всеми возможными удобствами для пассажиров. Там можно будет пройти регистрацию на самолет и даже сдать багаж.

 По новой магистрали будут курсировать современные комфортабельные составы с мягкими креслами, кондиционерами, телевизорами и барами. Но главное - электрички будут ходить круглосуточно. Днем интервал их движения составит 10-15 минут, ночью — час-полтора. Поездка в скоростном поезде обойдется примерно в семь долларов, сообщает "МК".

Обсудить в telegram

вам может быть интересно