Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый отель Radisson Blu Le Metropolitan открылся в Париже

08:07, 21 мая 2009

В Париже открылся новый отель класса люкс – Radisson Blu Le Metropolitan, расположенный в двух шагах от знаменитой Эйфелевой башни и площади Трокадеро. В этом отеле уникально все: от его местоположения до дизайна, который можно назвать поистине «изюминкой» гостиницы. Современные интерьеры в сочетании с классическим видом на Эйфелеву башню (фото) – любопытный контраст, предложенный известным французским дизайнером Франсуа Шамсо. К услугам гостей – 38 стандартных номеров и 10 номеров категории люкс.

Новый отель, который уже сейчас можно по праву назвать эталоном парижской роскоши, расположен в старинном здании XIX века, построенном в османском стиле (ранее здесь находилась частная резиденция). Главный принцип в работе менеджмента отеля Radisson Blu Le Metropolitan – это не только высокий уровень комфорта, но и внимание к деталям, а также удовлетворение даже самых незначительных потребностей гостей. «Наш отель – это то, что называется парижским pied-a-terre для всех, кто ценит на отдыхе камерную обстановку, быстрый, ненавязчивый сервис и стильное окружение», – подчеркивает Александр Фужероль, управляющий отеля.

Благодаря задумке Франсуа Шамсо, дизайн отеля основан на нескольких основных принципах – динамика, работа с материалами, которые на первый взгляд не сочетаются между собой, контраст разных размеров, использование голубого цвета, который оживляет интерьеры. При этом, несмотря на кажущуюся простоту окружающего пространства, изысканный и утонченный дизайн отеля прослеживается даже в самых мельчайших деталях. Стоит отметить, что именно благодаря выбору цветового решения и материалов в оформлении номеров, все в гостинице располагает к спокойному и безмятежному отдыху. Стильная строгость городского отеля сочетается здесь со стандартами самого высокого уровня, которые присущи резиденциям класса люкс.

На первом этаже здания располагается ресторан, сквозь окна которого можно наблюдать за уличной жизнью города. Интерьер ресторана, который продолжает общую концепцию отеля, не лишен своей «изюминки»: посетители могут увидеть кухню через окрашенное в синий цвет декоративное стекло. Кстати, хозяйка кухни – известный шеф-повар Мелина Алэр, которая начинала свою карьеру в знаменитом отеле Negresco в Ницце. В основе ее меню – неоклассическая средиземноморская кухня. Впрочем, главный секрет Мелины – это особый процесс приготовления блюд и приправы, благодаря которым вкус ее кулинарных шедевров становится более тонким и изысканным.

В отеле также есть бар – фешенебельное место, где звучит джаз и откуда открывается еще один чудесный вид на Эйфелеву башню. Здесь можно насладиться отдыхом после напряженного дня и выпить бокал коктейля «Эйфель», эксклюзивный рецепт которого создал знаменитый бармен Алан Дюквесн.

Бассейн отеля выполнен из белого тасоского мрамора, который контрастирует с черными стенами помещения и бронзовыми элементами отделки. А по-настоящему расслабиться гости смогут в массажной комнате, где проводятся процедуры по методике знаменитой Анн Семонин. (Prohotel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно