Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Курт Экерт назначен коммерческим директором компании Travelport

11:28, 21 мая 2010

Курт Экерт, занимавший должность директора GTA, назначен коммерческим директором компании Travelport. Он сменит Армина Мейера, который принял решение создать собственный бизнес вне туристической сферы.

Курт Экерт вступает в новую должность с 1 июня. Он будет отвечать за отношения с клиентами, за продажи и коммерческие операции компании Travelport, которая оперирует платформами Galileo и Worldspan. Г-н Экерт – руководитель международного масштаба, с солидным опытом работы. В течение 14-летней карьеры в туристической отрасли он возглавлял отделы по работе с корпоративными и частными клиентами, сочетая сильный стратегический анализ с практической работой.

На посту директора GTA Курт Экерт руководил работой компании на глобальном уровне, работой по поиску ресурсов/контента, а также всеми подразделениями онлайн бизнеса компании, связанного с обслуживанием клиентов через сайт OctopusTravel.com. Ранее г-н Экерт занимал посты первого вице-президента и генерального директора GTA (Северная и Южная Америки) и OctopusTravel.com. До работы в GTA Курт Экерт был первым вице-президентом по работе с поставщиками услуг компании Travelport (Северная и Южная Америки). Ранее занимал должности вице-президента по вопросам стратегии и развития бизнеса и директора по операциям компании Travelport для корпоративных клиентов. Опыт Курта Экерта в туристической отрасли также включает в себя работу на ряде ведущих должностей в сфере финансов в Continental Airlines.

Курт Экерт – выпускник Пенсильванского университета, степень MBA получил в Университете Южной Каролины. Он член совета директоров компании Passur Aerospace, Inc., являющейся провайдером решений по сбору и анализу информации в сфере авиационной промышленности. Он также заседает в консультационно-исследовательском совете факультета гостиничного хозяйства Корнельского университета.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно