Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Абу-Даби назван ведущим MICE-направлением Ближнего Востока

08:55, 21 мая 2014

Эмират Абу-Даби удостоился звания «Ведущего MICE-направления Ближнего Востока-2014» и получил свою очередную награду от WorldTravelAwards. За последние несколько лет эмират значительно увеличил свои конференц-возможности и продолжает активно развиваться в сфере событийного и бизнес-туризма.

Одним из ярких проектов эмирата стал остров Яс, который на глазах превращается в глобальный центр развлечений не только Абу-Даби, но и всего Ближнего Востока. Он уже сейчас располагает богатой событийной составляющей – здесь есть тематический парк FerrariWorld, самый большой на Ближнем востоке аквапарк Yas Watreworld, трасса «Формулы-1», пляж Yas beach c отличной инфраструктурой, известный гольф-клуб Yas Links, популярная концертная площадка DuForum и второй по величине торговый центрYas Mall, который откроется в ноябре этого года. При этом остров может похвастаться не менее чем 600 конференц-залами и стремительным ростом числа проводимых мероприятий (+30% к показателям 2013 года).

Менеджмент острова выпустил полностью обновленные путеводители по Ясу для организаторов мероприятий на арабском, английском, французском, немецком, китайском, португальском и русском языках. Команда менеджмента рассчитывает завоевать рынок своим ярким предложением Yas Island Events для делегаций от 20 до 2 тыс. человек. Партнерская программа может формироваться из абсолютно разных составляющих: здесь можно отдохнуть от работы за игрой в гольф наYas Links, совершить сплав на каяках по мангровым лесам, насладиться спа-процедурами, отправиться в круиз на закате дня или совершить полет на гидроплане. Тимбилдинги и тренинги можно проводить на территории трассы «Формулы 1», а фуршеты – в парке Ferrari World. И все это на одном острове, где для большего удобства курсирует бесплатный шаттл Yas Express.

По словам директора управления Miral Asset Кливв Двайера, ответственного за продвижение острова, Яс – это выбор тех организаторов, которые ищут чего-то нового для своих мероприятий, хотят получить профессиональное обслуживание и яркие впечатления. Остров расположен всего в 10 минутах езды от аэропорта, 25 минутах – от центра Абу-Даби, 45 минутах – от эмирата Дубаи. Здесь 7 отелей, от роскошных до вполне приемлемых по цене, всего на 2 тыс. номеров, 116 залов и других площадок для мероприятий, аренда которых может быть включена в программу или забронирована отдельно. На острове 55 ресторанов и клубов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно